Напольный керамогранит и декоративная плитка - неограниченные возможности для дизайна

Напольный керамогранит и декоративная плитка - неограниченные возможности для дизайна

Представляем яркие новинки напольного керамогранита с декоративной плиткой по выгодным ценам. Современные и актуальные дизайнерские концепции воплощены лучшими производителями как российскими, так и зарубежными. Представленная у нас продукция позволяет сформировать желаемый стиль помещения и добиться нужного эффекта. Богатый спектр решений от ColiseumGres, Kerama Marazzi, Italon и других брендов позволяет добиться нужного эффекта в интерьере как дома, так и общественных зданий.

Керамогранит: эстетика и прочность

С появлением на рынке России керамогранита дизайнеры по-новому оценили преимущества керамических облицовочных материалов. В частности, особым спросом пользуется напольный керамогранит, с помощью которого достигаются самые разнообразные дизайнерские эффекты. Почему этот материал настолько популярен? Рассмотрим основные его преимущества.

  • Прочный, как гранит. Название материала неслучайно, он действительно прочен и тверд как натуральный гранит. Такая степень прочности керамики достигается за счет специальной технологии прессовки глины при высокой температуре под давлением. Именно так в недрах земли естественным образом формировался гранит миллионы лет назад. Повторяя эту методику, производители получают исключительно прочный материал. Имея толщину в 1.5–2 раза больше, чем обычная плитка, керамогранит для пола очень устойчив к механическим повреждениям, вообще не подвержен деформациям и отличается стойкостью ко всевозможным внешним факторам воздействия.
  • Совершенные линии швов. Керамогранит всегда имеет идеальные контуры, так как он проходит дополнительную обработку. В отличие от простой керамической плитки, которая является своего рода «выпечкой» и всегда имеет небольшие искривления, керамогранит для пола отличается безукоризненной точностью геометрии.
  • Возможность применения бесшовных решений. Если для простой керамической плитки швы – это неизбежная необходимость, то керамогранит специальных бесшовных категорий может укладываться встык, создавая совершенную поверхность пола. Такая плитка для пола обеспечивает гораздо более эффектный вид по сравнению с классической керамикой.
  • Впечатляющая долговечность. Материал сохраняет неизменны внешний вид, несмотря на активную эксплуатацию. В частности, он не выгорает на солнце, не истирается даже при постоянном перемещении по поверхности пола большого количества людей (в общественных зданиях). Достаточно базового ухода – мытья с помощью влажной тряпки, чтобы сохранить пол идеальным на долгие годы.

Стили, которые поможет создать керамогранит

Рассмотрим основные дизайнерские возможности, которые перед вами откроются, если вы выберете керамогранит в нашем каталоге.

  • Имитация натурального камня в интерьере. К примеру, в нашем ассортименте недавно появилась плитка «Альпы» от российского производителя ColiseumGres. Это идеальная плитка для кухни, которая достоверно повторяет фактуру натурального камня. Причудливый и уникальный рисунок на каждой плитке, а также идеальная гладкая поверхность создают неповторимый стиль и яркий эффект. При этом утонченная декоративная плитка, которая идет в комплекте с данной линейкой, хорошо оттеняет решение и обеспечивает разнообразный, очень изысканный внешний вид, достойный королевского дворца.
  • Имитация фактуры дерева. Керамогранит для пола – это, пожалуй, лучший вариант для имитации древесной фактуры. За счет высокой прочности и надежности материал является долгосрочным решением, при этом полностью имитируя эстетику дерева. К примеру, отличная плитка для ванной комнаты Brosto от российской фабрики Cersanit создает неповторимое очарование натурального дерева в санузле, делая интерьер более теплым и уютным.
  • Глянцевая или матовая поверхность: выбор за вами. Представлен керамогранит с идеальной, буквально зеркальной поверхностью, который создает эффект торжественного, величественного интерьера и сразу внушает уважение. Также есть в наличии и матовый керамогранит, который выглядит более по-домашнему и тепло, уютно.
  • Различные регулярные узоры. Плитка может иметь разнообразные геометрические узоры, рисунки, графические мотивы, которые обеспечивают нужный тон помещения и создают настроение.

Декоративная плитка: как керамогранит становится произведением искусства

Говоря о керамограните, обязательно нужно рассмотреть такую важную особенность, как декоративная плитка. Дизайнеры специально разрабатывают декоративную плитку, которая оптимально вписывается в стилистику керамогранита, но при этом существенно разнообразит образ и делает его богаче. В частности, качественная декоративная плитка позволяет.

  • Создать интересный регулярный узор, который делает пол более эффектным, стильным.
  • Добавить в ординарный рисунок плитки интересные ноты, разнообразив укладку и общий внешний вид.
  • Превратить пол в оригинальное панно, напоминающее мозаику, достойную дворцов римских императоров.

У нас в каталоге представлены сбалансированные коллекции плитки для пола из керамогранита, каждая из которых снабжена различными декоративными плитками, за счет которых можно существенно улучшить внешний вид готового помещения.