Статьи

Характер керамической плитки как отделочного материала имеет все признаки современности и в тоже время чрезвычайно консервативен. Поэтому производители плитки в разработке новых коллекций всегда придерживаются классических…

Облицовка керамикой давно стала одним из стильных и практичных решений оформления интерьера квартиры. Существует множество вариантов изготовления плитки керамической, но все их можно разделить на два основных вида:

плитка…

Особенность керамической плитки в том, что укладка её требует максимум аккуратности, терпения и времени. В большинстве случаев даже самая профессиональная укладка занимает в два раза больше запланированного времени. Будьте…

Популярность керамогранита объясняется в первую очередь его уникальными техническими характеристиками. Аналогия с гранитом совсем не случайна: керамогранит обладает очень высокой механической прочностью, его практически…

На сегодняшний день самым распространенным строительным, и в тоже время отделочным материалом, является керамическая плитка. Это превосходное изделие производится из различных сортов глины, смешанной с натуральными компонентами.…

Керамическая плитка, или в народе кафель, – древний строительный материал. В переводе с греческого «керамика» – это гончарное искусство, произошедшее от его основы «керамос» – глина. Используя глину, воду, глазурь и огонь,…

Возможно, у вас появилась возможность выбора покрытия для пола. Как вы сами понимаете, в некоторых квартирах пол бетонный, а это означает, что его нужно чем-то покрывать. Проще всего было бы купить линолеум и чем он толще,…

В современном мире существует куча различных методов по созданию керамической плитки. Одними из самых распространённых технологий изготовления являются керамический гранит, монокоттура и бикоттура.
Плитки, которые…